根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 毕节市自然资源和规划局( 招标人名称)的 毕节市地质灾害自动化监测点建设项目 (入场登记号: E52050020240002UP )已于 2024 年 5 月 27 日在 毕节市公共资源交易中心 开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人: 武汉地大信息工程股份有限公司
投标价(元) : 8,738,675.00
投标工期 :2024年7月31日前全部完成
项目负责人(项目经理) :高锡林
项目负责人(项目经理)执业资格 :信息系统项目管理师
证书编号 :15101420109
第二中标候选人: 广州市地狗灵机环境监测有限公司
投标价(元) : 8,198,700.00
投标工期 :2024年7月31日前全部完成
项目负责人(项目经理)执业资格 :智慧矿山工程师
证书编号 :ZH24050031
第三中标候选人: 基康仪器股份有限公司
投标价(元) : 8,186,000.00
投标工期 :2024年7月31日前全部完成
项目负责人(项目经理) :汪烈
项目负责人(项目经理)执业资格 :信息系统项目管理师
证书编号 :12201111230
中标结果公示至 2024 年 5 月 31 日,在公示期内,对上述内容持有异议的 , 请向毕节市自然资源和规划局(行业行政监督部门名称)(电话: 0857-8250406 )投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 基康仪器股份有限公司 |
2 | 桂林赛普电子科技有限公司 |
3 | 贵州省隆鑫源建筑工程有限公司 |
4 | 武汉地大信息工程股份有限公司 |
5 | 广州市地狗灵机环境监测有限公司 |
6 | 上海司南卫星导航技术股份有限公司 |
7 | 中国铁塔股份有限公司毕节市分公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
|
2 | 上海米度测控科技有限公司 《投标文件》封面未加盖法定代表人电子印章,投标文件封面未加盖法定代表人电子印章,《投标文件》封面未加盖法定代表人电子印章。,提供的投标文件封面未加盖法定代表人电子印章,未通过符合性详细审查。,封面无法定代表人电子印章。,封面未加盖法定代表人电子印章。,《投标文件》封面未加盖法定代表人电子印章 |
3 | 天津星通九恒科技有限公司 唯一识别码与其他投标人相同,特征码与其它投标人相同。,特征码(CPU 序列号)与其他投标人相同。,特征码(CPU序列号)与其他投标人相同,特征码CPU序列号与其他投标人相同,投标文件特征码与其他投标人相同。,投标文件特征码:CPU 序列号与其他供应商相同。未通过投标文件特征码核查。 |
4 | 武汉好古数字科技有限公司 提供的投标文件封面未加盖法定代表人电子印章,未通过符合性详细审查。,封面未加盖法定代表人电子印章。,《投标文件》封面未加盖法定代表人电子印章,《投标文件》封面未加盖法定代表人电子印章,投标文件未加盖法定代表人电子印章,《投标文件》封面未加盖法定代表人电子印章。,封面无法定代表人电子印章。 |
5 | 上海华测导航技术股份有限公司 《投标文件》封面未加盖法定代表人电子印章,投标文件未加盖法定代表人电子印章,《投标文件》封面未加盖法定代表人电子印章。,提供的投标文件封面未加盖法定代表人电子印章,未通过符合性详细审查。,封面无法定代表人电子印章。,封面未加盖法定代表人电子印章。 |
6 | 甘肃恒科迅流体控制科技有限公司 CPU序列号,硬盘序列号,MAC地址与其他投标人相同,唯一识别码与其它投标人相同。,投标文件唯一识别码与其他投标人相同。,唯一识别码与其他投标人相同,唯一识别码与其他投标人相同,投标文件特征码与其他投标人相同。,投标文件特征码:硬盘序列号、CPU 序列号、网卡 MAC 地址与其他供应商相同。未通过投标文件特征码核查。 |
| 中国有色金属工业西安勘察设计研究院有限公司 唯一识别码与其他投标人相同,特征码与其它投标人相同。,特征码(CPU 序列号)与其他投标人相同。,特征码(CPU序列号)与其他投标人相同,特征码CPU序列号与其他投标人相同,投标文件特征码与其他投标人相同。,投标文件特征码:CPU 序列号与其他供应商相同。未通过投标文件特征码核查。 |
(二)综合评分
投标单位名称 | 武汉地大信息工程股份有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 |
| 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技
术 | 1.培训及技术方案(0分-5分) | 3.5 | 4 | 3.8 | 4 | 4 | 4 | 4 |
2.实施方案(0分-15分) | 13 | 14 | 12.8 | 12 | 14 | 14.5 | 12.5 | |
商
务 | 1.企业实力(0分-3分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
2.业绩(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
3.拟派项目团队(0分-7分) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | |
最终得分 | 96.32 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 上海司南卫星导航技术股份有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技
术 | 1.培训及技术方案(0分-5分) | 2.5 | 2 | 1.9 | 2.7 | 3 | 2.2 | 2 |
2.实施方案(0分-15分) | 9 | 7 | 7.8 | 6.5 | 8 | 9.5 | 7.9 | |
商
务 | 1.企业实力(0分-3分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2.业绩(0分-10分) | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | |
3.拟派项目团队(0分-7分) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | |
最终得分 | 80.91 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 中国铁塔股份有限公司毕节市分公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技
术 | 1.培训及技术方案(0分-5分) | 2 | 3 | 1.8 | 3 | 3 | 2.3 | 3 |
2.实施方案(0分-15分) | 8 | 9 | 7.6 | 7 | 4 | 11 | 7.9 | |
商
务 | 1.企业实力(0分-3分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
2.业绩(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
3.拟派项目团队(0分-7分) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | |
最终得分 | 89.99 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
| 广州市地狗灵机环境监测有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技
术 | 1.培训及技术方案(0分-5分) | 3 | 4 | 3.5 | 3.6 | 3 | 2.2 | 3 |
2.实施方案(0分-15分) | 10 | 13 | 10.6 | 11.6 | 12 | 12 | 11.5 | |
商
务 | 1.企业实力(0分-3分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
2.业绩(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
3.拟派项目团队(0分-7分) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | |
最终得分 | 94.49 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 基康仪器股份有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技
术 | 1.培训及技术方案(0分-5分) | 2.5 | 2.5 | 3.1 | 3.5 | 3 | 2.5 | 4 |
2.实施方案(0分-15分) | 9.5 | 10 | 8.5 | 10 | 12 | 13 | 11.5 | |
商
务 | 1.企业实力(0分-3分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
2.业绩(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
3.拟派项目团队(0分-7分) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | |
最终得分 | 93.41 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 贵州省隆鑫源建筑工程有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技
术 | 1.培训及技术方案(0分-5分) | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 2.5 | 1 | 2 | 1 |
2.实施方案(0分-15分) | 7 | 5 | 6.6 | 6 | 5 | 7.8 | 7 | |
商
务 | 1.企业实力(0分-3分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2.业绩(0分-10分) | 0 |
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3.拟派项目团队(0分-7分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
最终得分 | 69.03 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 桂林赛普电子科技有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技
术 | 1.培训及技术方案(0分-5分) | 3 | 3.5 | 3.6 | 3.7 | 4 | 2.5 | 4 |
2.实施方案(0分-15分) | 10.5 | 13 | 11 | 11.8 | 13 | 11 | 11.5 | |
商
务 | 1.企业实力(0分-3分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2.业绩(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
3.拟派项目团队(0分-7分) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | |
最终得分 | 92 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 |
武汉地大信息工程股份有限公司 | 59.17 | 17.16 | 20 | 96.32 | 8738675 | 1 |
广州市地狗灵机环境监测有限公司 | 59.77 | 14.71 | 20 | 94.49 | 8198700 | 2 |
基康仪器股份有限公司 | 59.76 | 13.66 | 20 | 93.41 | 8186000 | 3 |
桂林赛普电子科技有限公司 | 57.84 | 15.16 | 19 | 92 | 6577890 | 4 |
中国铁塔股份有限公司毕节市分公司 | 59.62 | 10.37 | 20 | 89.99 | 8068802 | 5 |
上海司南卫星导航技术股份有限公司 | 59.13 | 10.29 | 11.5 | 80.91 | 8755306 | 6 |
贵州省隆鑫源建筑工程有限公司 | 59.12 | 7.91 | 2 | 69.03 | 8760630 | 7 |
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称: 毕节市自然资源和规划局
地 址: 毕节市七星关区碧阳大道碧阳1号(原洪南大酒店)
联系人: 王先生
2.代理机构信息
名 称: 贵州守正项目管理有限公司
地 址: /
联系人: 项目二部
文章推荐: